الرئيسية / أخبار المراة / أخبار الاسرة / عمل الزوج والزوجة في مكان واحد

عمل الزوج والزوجة في مكان واحد


كتب: مخلص حسنين
سؤال يتم تداوله كثيرا هذه الأيام ويحتار فيه الموظفون
هل يجوز أن يعمل الزوج وزوجته في مكان واحد؟
أقول أن القانون القديم الكل في 39 لسنة 1981 كان يحظر أن يعمل الأقارب من الدرجة الأولى في مؤسسة واحدة أو وحدة واحدة أو مدرسة واحدة وطبعا الزوج تعتبر زوجته من أقارب الدرجة الأولى.

لكن القانون الجديد 81 لسنة 2016 (الخدمة المدنية ) ولائحته التنفيذية الصادرة من رئيس الوزراء في 2017 قرر في الباب الثاني منه المادة 24 أنه يجوز أن يعمل الزوج وزوجته في وحدة واحدة شرط أن لا يكون أحدهما تحت الرئاسة المباشرة للآخر.

شاهد أيضاً

أخصائية تخاطب / نصائح لزيادة وعى وتركيز طفلك فى مرحلة الدراسة

كتبت / مريم مجدى حسن ١- ابنك / بنتك اللي عنده صعوبه في القراءة او …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.